Kontakt

 

Alois Korzilius Interbau Fabrikation für moderne Baukeramik GmbH & Co. KG

Hauptstraße 73 - 79
56235 Ransbach-Baumbach

 

 

Ausstellung und Verwaltung

Oststraße 77
56235 Ransbach-Baumbach

KEIN WERKSVERKAUF

 

Telefonisch erreichbar

Mo-Do 08:00 - 16:45 Uhr
Fr 08:00 - 16.00 Uhr

 

Kontaktformular

Hier finden Sie weitere Informationen über die Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten, die wir durch die Nutzung des Kontaktformulars erhalten.

Wie dürfen wir Sie kontaktieren?
Karte Aussendienst 2022 2

Vertrieb

Deutschland

Teile Hamburgs, Berlin, Teile Brandenburgs, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Zuständige im Innendienst:

Weber, Dieter
Telefon: +49 (2623) 896-11
Telefax: +49 (2623) 896-71
WEBER@INTERBAU-BLINK.DE

Weigel, Maximilian
Telefon: +49 (2623) 896-27
Telefax: +49 (2623) 896-71
WEIGEL@INTERBAU-BLINK.DE

Niedersachsen, Bremen, Teile Hamburgs,
Teile Sachsen-Anhalts, Teile Nordrhein-Westfalen

Zuständiger im Außendienst:

Krupp, Julian
Telefon: +49 (151) 1477 2428
KRUPP@INTERBAU-BLINK.DE

Zuständiger im Innendienst:

Weber, Dieter
Telefon: +49 (2623) 896-11
Telefax: +49 (2623) 896-71
WEBER@INTERBAU-BLINK.DE

Sachsen, Thüringen, Teile Brandenburgs,
Teile Bayerns, Teile Hessens,
Teile Sachsen-Anhalts

Zuständiger Außendienst:

Conradi, Mario 
Telefon: +49 (170) 917 3215
CONRADI@INTERBAU-BLINK.DE

Zuständige Innendienst:

Eberz, Carina
Telefon: +49 (2623) 896-540
Telefax: +49 (2623) 896-71
EBERZ@INTERBAU-BLINK.DE

 

Weigel, Maximilian
Telefon: +49 (2623) 896-27
Telefax: +49 (2623) 896-71
WEIGEL@INTERBAU-BLINK.DE

Nordrhein-Westfalen

Zuständiger Außendienst:

Elting, Peter 
Telefon: +49 (160) 707 3984
ELTING@INTERBAU-BLINK.DE

 

Zuständige Innendienst:

Bayer, Katja
Telefon: +49 (2623) 896-39
Telefax: +49 (2623) 896-66
BAYER@INTERBAU-BLINK.DE

Teile Rheinland-Pfalz, Teile Hessens,
Saarland, Teile Nordrhein-Westfalens

Zuständiger Außendienst:

Goldhausen, Gerd
Telefon: +49 (151) 2747 1226
GOLDHAUSEN@INTERBAU-BLINK.DE

Zuständiger Innendienst:

Stelz, Olaf
Telefon: +49 (2623) 896-36
Telefax: +49 (2623) 896-66
STELZ@INTERBAU-BLINK.DE

Nördliches Baden-Württemberg,
Pfalz, Teile Hessens

Zuständiger Außendienst:

Bender, Michael
Telefon: +49 (175) 224 2616
BENDER@INTERBAU-BLINK.DE

Zuständiger Innendienst:

Decker, Steffen
Telefon: +49 (2623) 896-33
Telefax: +49 (2623) 896-66
DECKER@INTERBAU-BLINK.DE

Baden-Württemberg

Zuständiger Außendienst:

Wagner, Siegbert 
Telefon: +49 (171) 510 9971
WAGNER@INTERBAU-BLINK.DE

Zuständiger Innendienst:

Decker, Steffen
Telefon: +49 (2623) 896-33
Telefax: +49 (2623) 896-66
DECKER@INTERBAU-BLINK.DE

Bayern

Zuständiger Außendienst:

Dürmayer, Toni
Telefon: +49 (151) 62419892
DUERMAYER@INTERBAU-BLINK.DE

Zuständiger Innendienst:

Kaiser, Franz-Josef
Telefon: +49 (2623) 896-10
Telefax: +49 (2623) 896-66
KAISER@INTERBAU-BLINK.DE

Export Slider 2

Vertrieb

International

Für Belgien

Ansprechpartner Aussendienst:

Savulla, Giacomo
Telefon: +32 (473) 802615
Avenue de la Grotte 43,
B-4130 Tilff
GIACOMO.SAVULLA@GMAIL.COM

 

Ansprechpartner Innendienst:

Kaiser, Franz-Josef
Telefon: +49 (2623) 896-10
Telefax: +49 (2623) 896-66
Mobil: +49 (170) 917 3214
Hauptstraße 73 - 79
D-56235 Ransbach-Baumbach
KAISER@INTERBAU-BLINK.DE

Ansprechpartnerin Innendienst:

Solarino, Kerstin

Telefon: +49 (2623) 896-20
Telefax: +49 (2623) 896-71
Hauptstraße 73 - 79
D-56235 Ransbach-Baumbach
SOLARINO@INTERBAU-BLINK.DE 

Ansprechpartner Aussendienst:

Patrick Benkhelil
Port. +33-6.80.62.88.59
755, chemin de la Berénguière
F-83330 Le Beausset
BENKHELIL.PATRICK@ORANGE.FR

Ansprechpartner Innendienst:

Kaiser, Franz-Josef
Telefon: +49 (2623) 896-10
Telefax: +49 (2623) 896-66
Mobil: +49 (170) 917 3214
Hauptstraße 73 - 79
D-56235 Ransbach-Baumbach
KAISER@INTERBAU-BLINK.DE

Ansprechpartner Innendienst:

Tympe, Peter
Telefon: +49 (2623) 896-18
Telefax: +49 (2623) 896-71
Hauptstraße 73 - 79
D-56235 Ransbach-Baumbach
TYMPE@INTERBAU-BLINK.DE 

Ansprechpartnerin Innendienst:

Solarino, Kerstin
Telefon: +49 (2623) 896-20
Telefax: +49 (2623) 896-71
Hauptstraße 73 - 79
D-56235 Ransbach-Baumbach
SOLARINO@INTERBAU-BLINK.DE

Ansprechpartner Außendienst

Obracaj, Rafał
Mobil: +48 (600) 227 919
ul. Spółdzielcza 33 a
PL 43-430 Kozy
R.OBRACAJ@WP.PL

Ansprechpartnerin Innendienst:

Sorowski, Barbara
Telefon: +49 (2623) 896-21
Telefax: +49 (2623) 896-71
Hauptstraße 73 - 79
D-56235 Ransbach-Baumbach
SOROWSKI@INTERBAU-BLINK.DE 

Ansprechpartner Aussendienst:

Kaiser, Franz-Josef
Telefon: +49 (2623) 896-10
Telefax: +49 (2623) 896-66
Mobil: +49 (170) 917 3214
KAISER@INTERBAU-BLINK.DE

Ansprechpartner Innendienst:

Tympe, Peter
Telefon: +49 (2623) 896-18
Telefax: +49 (2623) 896-71
Hauptstraße 73 - 79
D-56235 Ransbach-Baumbach
TYMPE@INTERBAU-BLINK.DE

Wir beraten

sie gerne

Vertriebsleitung

Klasen, Klaus
Telefon: +49 (2623) 896-0
KLASEN@INTERBAU-BLINK.DE


Verkaufsleiter Süd (Gebiete 6, 7, 8)

Bender, Michael
Telefon: +49 (175) 224 2616
BENDER@INTERBAU-BLINK.DE

Slider 1 Ueber uns

OBJEKTBERATUNG

& PROJEKTMANAGEMENT

Dymke, Robert
Telefon: +49 (2623) 896-12
Telefon: +49 (151) 1404 2741
DYMKE@INTERBAU-BLINK.DE

Slider 1 China Yuzou Schwimmbadkeramik Interbau Blink